Жители Затобольска празднуют маленькую победу - пруд-испаритель перенесут
Молодцы.. Даже нечего сказать.. У этих людей есть твердая гражданская позиция.. Жаль что ее нет у сегодняшних форумчан тут..
Только на казахском и английском - управление по развитию языков не видит нарушения закона в табличках с QR-кодом в Костанае
нет сомнений что руководитель управления по развитию языков Гульжан МЕНДЕКИНОВА читает все что здесь написано. это видно. и понимает что законы мы знаем хорошо. по этой теме. а она плохо. какие...
25.09.18 18:41
директор пляжа
Хоккейный корт строят во дворе магазина "Детский мир" в Костанае
баскетбольное кольцо втупую отгородили.. желающих летом побросать пацанят туда мяч куда больше чем теперь желающих посмотреть на забор перед ним. обидно досадно, на этот вид спорта видимо далеко...
Пришла коза рогатая, молочная...
pandit, вырвали слово. Имелось ввиду жилье в городе. Если понравиться жить в селе. Дети будут иметь жилье в городе, даже на период учебы или после.
25.09.18 16:56

Разобрались по-родственному

Итоговый турнир подтвердил притязания Серены на звание первой ракетки мира

gazeta.ru

Младшая Уильямс обыграла старшую в финале турнира в Дохе

Восемь лет назад, когда Серена Уильямс впервые выиграла итоговый турнир WTA, она не смогла в полной мере ощутить вкус победы, так как тогда ее соотечественница Линдсей Дэвенпорт получила травму и не смогла продолжить борьбу в финале. После триумфа в этом году, оказавшись сильнее своей сестры Винус, американка получила весь букет эмоций.

Финал получился интересным, хоть и не очень долгим, но захватывающим. Первый сет Серена выиграла довольно легко - 6:2. Стоит отметить, что дела у старшей мисс Уильямс не пошли с самого начала. При первой же подаче Винус допустила двойную ошибку. После этого, отыграв брейковые мячи, она взяла свою подачу, но вскоре отдала ее Серене. Младшая Уильямс этим воспользовалась и повела 3:1 по геймам. Пятый гейм, он же последний в первой партии, остался-таки на счету Винус.

Второй сет между сестрами получился более затяжным. Причем в тот момент никаких родственных связей на корте не ощущалось, только соперничество. Теннисистки брали свои подачи, не позволяя друг другу сделать брейк. Счет так и колебался в пользу то одной, то другой. Серена играла хитрее, заставляя Винус выходить к сетке, после чего отправляла мяч ударом под заднюю линию. И все же Винус не сдавалась. При счете 4:3 она ответила отменным коротким ударом под боковую линию.

В итоге судьбу второй партии, а с ней и матча, решал тай-брейк. Сначала 3:0 повела Серена, однако сестра ее не сдавалась, начинала постепенно отыгрываться, но было уже поздно. Младшая Уильямс уверенно, с каждым новым выигранным очком приближалась к своей цели. Что вскоре и произошло, со счетом 7:6 во втором сете победила Серена.

Церемония награждения превратилась в цирковое представление. Две акробатки, спустившись на троссах из-под купола стадиона, с ними на корт приземлился и кубок победительницы. В окружении факиров и музыкантов Серена Уильямс получила очередной трофей.

Турниры

Sony Ericsson Championships

Доха. Khalifa International Tennis & Squash Complex. Призовой фонд $4 550 000.

Открытые корты. Хард.

Полуфинал. В. Уильямс (США, 7) - Янкович (Сербия, 8) 5:7, 6:3, 6:4. С. Уильямс (США, 2) - Возняцки (Дания, 4) 6:4, 0:1, отказ из-за травмы мышц живота.

Финал. С. УИЛЬЯМС - В. Уильямс 6:2, 7:6 (7:4).