Отбор на Азиаду продолжается

Костанайцы подтвердили звание сильнейших в стране

У конькобежцев продолжается отбор для участия в зимних Азиатских играх 2011 года. Костанайцы принимают участие в республиканских и международных соревнованиях и показывают неплохие результаты. Наиболее вероятными претендентами в национальную сборную считаются Денис Кузин, Алексей Бондарчук, Александр Жигин, Ольга Жигина и Виктория Луговая.

Целое созвездие медалей привезли костанайцы из Алматы, где прошли турниры на Кубок РК и Кубок «Медео» по конькобежному спорту среди взрослых.

В Кубке РК приняли участие около 100 спортсменов. Костанай представляли 15 конькобежцев. Наряду со взрослыми выехали и младшие. Их главная задача - наработать опыт. А сильнейшие боролись за пьедестал. Ольга Жигина заняла первое место на дистанциях 500 м, 1000 м и 3000 м. На этих же дистанциях Виктория Луговая была второй. Тройку сильнейших замкнула костанайская конькобежка Юлия Гончар.

Среди мужчин отличился Алексей Серегин. На дистанции 5000 м он стал вторым. Немного ему уступил Александр Кориков, который закрепился на 3-м месте.

После Кубка РК спортсмены приняли участие в Кубке «Медео», где вновь показали лучшие результаты. Виктория Луговая на дистанциях 1000 м и 1500 м заняла 1-е место, а в забегах на 3000 м и 500 м стала второй. Юлия Гончар на дистанциях 1000 м и 1500 м заняла 2-е место, забег на 3000 м завершила третьей. Среди мужчин Александр Клинко занял 3-е место на дистанции 1000 м и Александр Серегин стал третьим в забеге на 1500 м.