Коротко о спорте

В Китае, в городе Чинь-Чунь, прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Костанай представлял воспитанник ДЮСШ № 3, МСМК, участник Олимпийских игр в Ванкувере Денис Кузин. На дистанции 1000 м в группе сильнейших в первый день соревнований он занял 7-е место, а во второй день на этой же дистанции пришел пятым.

Два первых места завоевали костанайские спортсменки на Всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды». Соревнования по боксу среди юниорок, женщин и девушек прошли в Челябинске. МС РК Жулдузай Иманбаева победила в весовой категории до 57 кг, а КМС Римма Волосенко стала первой в категории до 64 кг.

Костанаец Максат Ережепов стал победителем Кубка РК по греко-римской борьбе. Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера РК Б. Турлыханова, проходил в Семее. Ережепов выступал в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он боролся со спортсменом из Алматы и одержал уверенную победу. Его результат позволил сборной Костанайской области в общем зачете занять 3-е место.