таноми52: Ну, и развились? Ну, конечно будут развиваться, куда они денутся, с 2015 года страна получила от стран-членов ЕС около 18 млрд евро, через лет 5 посмотрим.
elektron: Хорошо рисует Предположительно осел, но может быть все что угодно, там не понять сходу ))
Kairat stayer: Чё тут понимать-то, только Германия помогла финансово с 2014 года на сумму 1,4 миллиард евро, в том числе на сотрудничество в области развития 544 млн евро. Ну, и развились?
07.12.19 00:03
elektron: Дык, они взяли курс на Ейропу, всё обратной дороги нет, тем более ЕС и НАТО поддерживают их начинания, посмотрим.
06.12.19 23:53

Коротко о спорте

В Китае, в городе Чинь-Чунь, прошел третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Костанай представлял воспитанник ДЮСШ № 3, МСМК, участник Олимпийских игр в Ванкувере Денис Кузин. На дистанции 1000 м в группе сильнейших в первый день соревнований он занял 7-е место, а во второй день на этой же дистанции пришел пятым.

Два первых места завоевали костанайские спортсменки на Всероссийском турнире по боксу «Олимпийские надежды». Соревнования по боксу среди юниорок, женщин и девушек прошли в Челябинске. МС РК Жулдузай Иманбаева победила в весовой категории до 57 кг, а КМС Римма Волосенко стала первой в категории до 64 кг.

Костанаец Максат Ережепов стал победителем Кубка РК по греко-римской борьбе. Турнир, посвященный памяти заслуженного тренера РК Б. Турлыханова, проходил в Семее. Ережепов выступал в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке он боролся со спортсменом из Алматы и одержал уверенную победу. Его результат позволил сборной Костанайской области в общем зачете занять 3-е место.