Приключения попавшего в траншею "мерседеса" прокомментировала полиция

Татьяна НАЗАРУК

22 августа 2018, 17:52 |  Происшествия

Причина этого происшествия - авария с другим автомобилем и попытка скрыться с места ДТП. Об этом "НГ" сегодня, 22 августа, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Видео залетевшего в коммунальную траншею "мерседеса" в редакцию "НГ" прислали 21 августа. Очевидцы сообщали, что машина особо не пострадала и просто стояла в яме, причем водитель спал в ней.

По информации ДВД, авария на ул. Хакимжановой произошла 20 августа, в 23.00. За рулем "мерседеса" был 33-летний водитель.

- Не справившись с управлением, он допустил столкновение с «Ауди» и «Ваз 2112», припаркованными на стоянке, - отметили в ДВД. - После ДТП мужчина наехал на водителя ВАЗ-2112, который вышел из машины. Позднее 29-летний потерпевший был госпитализирован в больницу с многочисленными травмами.

Когда виновник двойной аварии пытался скрыться, он снова не справился с управлением и слетел в траншею тепловых коммуникаций, где сейчас ведутся ремонтные работы.

Ведется досудебное расследование по ст. 345 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью человека). Назначены экспертизы.