БелАЗ, Белшина, Беларусь.

pro100tak

23 июня 2018, 23:18

Сегодня на майле обратил внимание на одну интересную вещь. В новостях минут несколько провисела новость о новом 290 - тонном БелАЗе. Потом она исчезла, и даже поиск в новостях майла ее уже не находит. Почему вдруг так?

А ведь там не только БелАЗы, при чем линейка целая машин, не менее 30 - от 40 до 450 тонн. Второе место в мире по производству и продажам. Еще Мазы, тягачи для "Тополей", троллейбусы, трамваи, шины, газплиты, холодильники и пр. и др. 450- тонный БелАЗ в книге рекордов Гиннеса. По ходу там даже помнят аббревиатуру НИОКР, да и умы особо никуда не убегают. Ведь разрабатывать новые модели при таком батьке... - права на ошибку почти нет. И все равно не боятся, придумывают.

Может, эту новость удалили, потому что как-то она не вяжется с нашими? Начнем читать, перечислять наши? Поймали- задержали, осудили- обсудили, избили-убили, ну, плюс еще про погоду, курсы валют (не бегать по обменникам) и пр. и др.

Схожесть с Беларусью есть, конечно же. Они, как и мы, в элитную хоккейную группу зайдут на минутку, выйдут. В футболе у них сверкнул БАТЭ. В легкой атлетике у них есть Талай, у нас Рыпакова. У них сельское хозяйство, у нас не менее сельское.

Добавьте свою новость »