В феврале для костанайцев пройдет еще одна ярмарка по продаже кормов

Более 160 т разных кормов было продано на ярмарке 2 февраля

Галина КАТКОВА

4 февраля 2013, 11:21 |  Общество

Она запланирована на третью декаду месяца, ориентировочно — на 23 февраля. Очередная продовольственная ярмарка в областном центре состоится 16 февраля.

- По поводу ярмарки, где продавались удешевленные корма, отзывы позитивные, - сказал сегодня, 4 февраля, на аппаратном совещании аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ.

По данным областного управления сельского хозяйства, в мероприятии участвовали предприятия 10 районов. Было продано 45 т сена, 50 т отрубей, 45 т зерноотходов, 5 т силоса, 10 т сенажа. Сено продавалось в основном по 8 тыс. тенге, было и по 10 тыс. тенге за тонну, но по такой цене предлагали разнотравье. Кстати, у ТОО «Казак тулпары» желающие могли купить талоны и потом вывезти свое сено с предприятия. Мешок отрубей весом 23-25 кг стоил 380 тенге, отходы в зависимости от того, сколько в мешке — от 620 до 1150 тенге.

Аким области, по традиции, выразил признательность предпринимателям, которые находят возможность помочь хозяевам частных подворий и 10% заготовленных в прошлом засушливом году грубых кормов держат, как стабилизационный фонд.

Читайте также: На ярмарке удешевленных кормов первые покупки делались еще до открытия