За победами - поражения

Елена АРЕНДАРУК

Рудненский «Горняк» занимает 5 место в чемпионате страны

После 10 игр «Горняк» имеет всего 4 победы, а по забитым шайбам наши отстают от нынешних лидеров - команд Караганды и Павлодара -  почти вполовину. Такое незавидное положение болельщики объясняют несыгранностью команды и пытаются делать скидку на начало сезона.

Стартовые игры с «Бейбарысом» закончились неутешительным счетом 2:5, 1:3. Но уже следующая битва с командой «Барыс-2» на выезде стала лучом света для нашей команды - 6:3, 5:1. Далее - снова проигрыш. Игра в начале октября с павлодарцами особой радости болельщикам не принесла: счет 5:6, 0:1. А вот на выезде в Усть-Каменогорске наши получили две отличные оценки - 5:0, 5:0.

Как сочно выразился один из фанатов «Горняка», на последней игре с «Сары-Аркой» наши хоккеисты «не то что вату не катали, они ничего не катали». Итог: 2:4, 1:3. Остается надеяться, что  на ближайших играх -  дома с кокшетауским «Арланом» и на выезде с сатпаевским «Казахмысом»  - хоккеисты опровергнут этот тезис. К тому же, согласно наблюдениям, на этот раз настал черед победы.