Акция "Наряди елку "Нашей Газеты" начинает второй сезон

Ольга ГОРАЙ

28 ноября 2012, 15:02 |  Общество

Традиция наряжать елку «НГ» игрушками, сделанными руками наших читателей и их детей, зародилась в прошлом году. К концу декабря на зеленом символе праздника трудно было найти свободное место: 30 самодельных игрушек от 23 читателей украсили наше дерево.

Были среди них деды Морозы, Снегурочки, дракончики, снежинки, гирлянды, карусели, фигурки животных. Все игрушки отличались оригинальностью, были сделаны с любовью и верой в чудо. Завершилась акция праздничным чаепитием в редакции «Нашей Газеты».

Одной из лучших игрушек был признан талисман 2012 года - большой зеленый дракон. Сделал его 8-летний Максим Гусейнов. Дракон настолько понравился сотрудникам «НГ», что его оставили в фойе редакции, и он весь год встречал посетителей. Сейчас они с любопытством спрашивают: "А будет ли на месте  дракона символ наступающего года - змея?"

С 28 ноября в фойе на первом этаже редакции «Нашей Газеты» читателей встречает большая новогодняя елка. Пока ее украшают игрушки прошлого года. Мы приглашаем девчонок и мальчишек, а также родителей в течение декабря принять участие в создании праздничного настроения. Главное и единственное условие - новогодняя игрушка должна быть изготовлена своими руками. Вместе с игрушкой можно принести письмо о том, каким вы хотели бы видеть наступающий 2013 год.

Как и в прошлом году, весь декабрь в «Нашей Газете» и на сайте ng.kz мы будем публиковать фотографии участников акции и их поделок. Вы увидите, как вашими стараниями меняется елка «НГ». А в предновогоднюю неделю всех участников ждет чаепитие в редакции.

Мы ждем вас по адресу: ул. Майлина, 2/3 с 8.30 до 17.30 (обед - с 12.00 до 13.00). Подробнее об акции - по тел.: 53-51-51, 53-69-95.