Названы производители лучших товаров в Костанайской области

ПК "Большевичка" - активный участник региональных и республиканских конкурсов

Галина КАТКОВА

28 ноября 2012, 09:42 |  Общество

6 предприятий стали победителями регионального-конкурса выставки «Лучший товар Казахстана». Впереди у них республиканский этап соперничества — участие в конкурсе на соискание премии президента РК «Алтын сапа».

Региональный конкурс проходил в трех номинациях. В номинации «Лучшие товары для населения» дипломом 1-й степени отмечен производственный кооператив «Большевичка» из Костаная. 2 место у ТОО «Актив» из Костанайского района, которое занимается производством изделий из дерева: паркета, а также срубов домов и бань.

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителем признано КХ «Березка-Агро», которое в Костанае занимается производством кондитерских изделий.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место у костанайского ТОО «Дормаш», которое изготавливает запасные части к сельскохозяйственной технике, диплом 2-й степени — у ТОО «Лисаковская монтажная фирма — Имсталькон» (изготовление стальных строительных конструкций для промышленного и гражданского строительства), третьим стало костанайское ТОО «Костанайстройтеплокотлсервис» (изготовление, ремонт, монтаж котлов).

Сегодня, 28 ноября, в областном акимате победителям торжественно были вручены, цветы, дипломы, подарки.