Костанайцы стали чемпионами мира по панкратиону

26 ноября 2012, 15:30 |  Спорт

Чемпионат мира по панкратиону прошел в Греции. В нем участвовали 7 спортсменов из Костанайской области (спортклуб «Вершина»). Ребята привезли домой 3 золотые медали, 6 серебряных и 3 бронзовые.

- Мы настраивались на то, чтобы войти в число призеров, - говорит тренер Артем БАБАДЖАНОВ, - но ребята хорошо показали себя и смогли выиграть 3 "золота". Сложно было привыкнуть к правилам. Организаторы ввели новшества, но все спортсмены адаптировались к ним.

В чемпионате мира приняли участие 700 спортсменов из 32 стран мира. Всего казахстанские бойцы завоевали 9 золотых медалей. Из костанайцев в среднем контакте чемпионом стал Сергей Шакуров (45 кг, 14-15 лет), в легком контакте победил Ердос Нургалиев (66 кг, 20 и старше), в полном контакте - Тимофей Кошуба (+95 кг, 18-19 лет).

Три серебряных медали на счету Тимура Темирханова (58 кг, 18-19 лет), он завоевал их во всех трех контактах. Два серебра принес Кошуба в своей возрастной группе - 16-17 лет - в легком и среднем контакте. Василий Францев (16-17 лет, 75 кг) занял 2 место в среднем контакте и 3 место в легком контакте. Двумя бронзовыми наградами - в среднем и легком контактах - порадовал Илья Колибров (14-15 лет, 60 кг).

Костанайскую команду подготовили тренеры Артем Бабаджанов и Марат Алиппаров.