Гандбол. Костанайцы успешно стартовали в турнире памяти Каунова

Встреча ДЮСШ № 1 (Костанай) - СДЮСШОР № 5 (Астана) завершилась со счетом 49:8
6 ноября 2012, 13:33 |  Спорт

Чемпионат РК по гандболу, посвященный памяти мастера спорта Алексея Каунова, проходит в Костанае уже 11 лет подряд. Друзья и тренеры отмечают, что Алексей, погибший 12 лет назад, был человеком с большой буквы. Проводя турниры, организаторы стараются передать детям те черты характера, которыми обладал Каунов.

- Алексей был первым мастером спорта по гандболу в Костанайской области, - говорит главный судья соревнований Вера АНДРЕЙЧИК, - он не только защищал честь области, но и входил в сборную РК. Алексей все делал хорошо: играл, учился. Он никогда никому не отказывал в помощи. У него было много друзей, каждый год они приходят на турнир его памяти.

В этом году в чемпионате участвуют юноши 1998 г. р. и моложе. За звание чемпионов страны борются 8 команд: СДЮСШОР № 5 (Астана), «Алматы», ТНК «Казхром» (Актобе), ДЮСШ ИВ (Караганда), СДЮСШОР № 4 (Шымкент), ОСДЮШОР НТ (Караганда), ДЮСШ № 1 (Костанай) и «Костанай-2».

Костанайская команда ДЮСШ № 1 сыграла с командой «Алматы», показав отличный результат - 48:7.

Вторую игру костанайцы провели с астанинцами. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки и не давали гостям даже возможность сделать бросок в ворота. В первом периоде наши гандболисты обеспечили надежный отрыв для победы - 17:3. Во втором периоде закончили начатое - 49:8.

Тренеры надеются, что с такой игрой костанайцы станут чемпионами.

Финальные встречи чемпионата пройдут 9-10 ноября.