Костанаец стал чемпионом мира по самбо

Нуржан Ермагамбетов стал чемпионом мира в весе 90 кг

Ольга ЛИХОГРАЙ

31 октября 2012, 09:26 |  Спорт

С 19 по 21 октября в Касабланке (Марокко) проходил чемпионат мира по борьбе самбо среди мастеров спорта. В турнире участвовали более 400 спортсменов из 35 стран мира. Костанайские самбисты выступали в трех весовых категориях и показали очень хорошие результаты.

В весовой категории 90 кг Нуржан Ермагамбетов провел три встречи, во всех одержал победу и в итоге занял 1 место.

- В первой схватке он боролся с представителем Камеруна Евени Гумилайме, - сообщил «НГ» главный специалист отдела спорта акимата Костаная Гумар АБЗУЛИНОВ. - Во второй схватке у него был соперник из Молдавии Илья Юзин. И в финальной встрече Нуржан выиграл у российского спортсмена Виктора Лапкина.

По результатам Ермагамбетов выполнил норматив заслуженного мастера спорта по борьбе самбо.

Анатолий Веклич выполнил норматив мастера спорта международного класса, заняв 2 место в весовой категории 100 кг. В поединке за выход в финал он одержал победу над четырехкратным чемпионом мира Анатолием Ивановым.

Серебряную медаль в весовой категории +100 кг завоевал Александр Дудин, который также выполнил норматив мастера спорта международного класса.