Костанайские гиревики вернулись с чемпионата мира с золотыми и серебряными медалями

18 мая 2010, 10:27 |  Спорт
"Наша газета". В Кирове прошел чемпионат мира по классическому двоеборью в гиревом спорте и открытый Кубок Победы среды ветеранов. Соревнования были посвящены 65-летию Победы. Участие в них приняли свыше 200 ветеранов спорта из Казахстана, Литвы, Латвии, Татарстана, Польши, Украины, Беларуси и России.

Все 4 представителя Костанайской области заняли призовые места. В весовой категории до 95 кг Сергей Карпенко занял первое место и в чемпионате мира и в Кубке Победы. В весовой категории до 100 кг Курмангали Батырбаев также стал лучшим в двух турнирах. В категории до 85 кг Геннадий Баковский стал вторым в обоих соревнованиях. В категории до 65 кг, в возрастной группе старше 70 лет Александр Чебаный в Кубке Победы занял первое место, в двоеборье стал вторым.