Костанайский "Тобол" в последнем домашнем матче разгромил уральский "Акжайык"

Фото с сайта fc-tobol.kz

21 октября 2012, 18:57 |  Спорт

В последнем домашнем матче "Тобол" подарил костанайским болельщикам настоящий праздник. Финальный свисток прозвучал при счете 6:0. "Тобол" не оставил гостям ни единого шанса, взял реванш за проигрыш на выезде и доказал, что по игре превосходит гостей из Уральска.

С первых минут "Тобол" взял инициативу в свои руки и игра проходила на стороне противника. Первый опасный момент создал Жумаскалиев, пробив сильный штрафной. Вратарь еле удержал мяч. Неплохой момент костанайцы создали и в следующей атаке. Йованович отдал на Богданова, тот попытался забросить на левый фланг, но Кислицын не успел к мячу.

Гости изредка пытались организовать контратаки, но неудачно, а на 26 минуте "Тобол" открыл счет в матче. Жумаскалиев подал угловой - с его подачи первый удар костанайцев пришелся в штангу, отскочил на Струкова и тот добил его точным ударом в ворота, 1:0.

Следующая атака и хозяева удвоили счет - красивым голом отличился Богданов, 2:0. Не прошло и пяти минут, как "Тобол" вновь ликовал. В контратаке Струков отдал быстрый пас на Йовановича и тот отправил его в ворота, 3:0.

Три быстрых гола выбили из колеи гостей, а хозяева пытались давить. Возможность забить была у Андреева, но он замешкался около ворот и вратарь смог рассчитать куда будет удар. В следующей атаке уже Йованович не успел к мячу. Но отработав в защите, костанайцы вновь начали наступать и удачно. Струков отдал пас на Андреева, тот перевел на капитана и Жумаскалиев отправил "круглого" в ворота, 4:0. На таком положительном результате закончился первый тайм.

Во втором тайме Андреев пробил из дальней дистанции и вратарь ничего сделать не смог - мяч залетел в сетку ворот. На табло отобразился счет 5:0.

Попытки "Акжайыка" организовать атаки к результату так и не привели. В контратаке на мяч сразу выходили Жумаскалиев и Андреев, быстрее оказался Андреев, он прошел по левому флангу и точно поразил ворота, доведя счет до 6:0.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер ФК "Тобол" Вячеслав Грозный отметил, что сегодня был один из важных матчей, потому что он был для болельщиков. И сыграть нужно было так, чтобы у любителей футбола остались приятные воспоминания от сезона. Грозный поблагодарил болельщиков и всех, кто работает на благо футбола.

На вопрос о планах на будущее и останется ли он в Костанае, Грозный ответил, что пока не знает. Договорились обсудить все вопросы с акимом.