В Костанае 20 октября пройдут заключительный этап чемпионата РК по мотокроссу и турнир на Кубок Евросоюза

Мотокроссеры области закроют сезон Кубком Евросоюза

Ольга ГОРАЙ

19 октября 2012, 14:56 |  Спорт

"Наша Газета". Областная федерация мотокросса приглашает всех любителей и желающих посмотреть на заезды участников соревнований. Гонки пройдут на специализированной трассе в районе КЖБИ. Разминочные заезды спортсмены начнут в 9:30, в 11:00 - официальное открытие, а в 12:00 будет дан старт.

На костанайской трассе можно будет увидеть спортсменов из Костанайской области, регионов Казахстана, из России и Белоруссии.

- Сейчас границы между Казахстаном, Россией и Белоруссией открыты. И мы решили параллельно с заключительным этапом чемпионата провести Кубок Евросоюза, - пояснил "НГ" президент областной федерации мотокросса Роман САРКИСОВ. - Мы отправили приглашение спортсменам из этих стран. Надеемся, что будет много участников. И закрытие сезона мы отметим масштабными, зрелищными соревнованиями.

Кубок Евросоюза и 7 этап чемпионата РК по мотокроссу закроют сезон 2012 года в Костанае. Соревнования пройдут в классах 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, «Открытый» и «Хобби».  На трассу выедут как юные участники, так и любимцы публики — ветераны.