Пять городов Челябинской области перешли на спецрежим

17 мая 2010, 14:09 |  Происшествия

"Наша Газета". В Челябинской области, на территориях Ашинского, Катав-Ивановского, Саткинского муниципальных районов, Трехгорного и Усть-Катавского городских округов, стартовало десятидневное тактико-специальное учение (ТСУ) «Арсенал-2010».

Как сообщает news.mail.ru, согласно сценарию «условные террористы» должны проникнуть на объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения в районе административных границ двух регионов – Челябинской области и республики Башкортостан – с целью совершения диверсионно-террористического акта.

Подразделения Управления ФСБ России по Челябинской области, Уральского округа Внутренних войск МВД России, ГУВД Челябинской области, Южно-Уральского УВД на транспорте перешли на усиленный режим работы, предприняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

Оперативный штаб обращается к южноуральцам с просьбой с пониманием отнестись к предпринятым мерам, а также оказывать содействие в мероприятиях, проводимых с целью снижения диверсионно-террористической угрозы.