Костанайский "Тобол" проиграл в Шымкенте команде "Ордабасы" со счетом 2:0

4 октября 2012, 17:29 |  Спорт

Матч 24 тура костанайцы провели в Шымкенте с хозяевами поля командой "Ордабасы". Для «Тобола» этот матч имел принципиальное значение – чтобы остаться в тройке, а значит в Еврокубках, нужно в оставшихся матчах играть только на победу. Игра закончилась поражением костанайского клуба. Футболисты "Тобола" пропустили 2 мяча.

На сайте ФК "Тобол" приводится отчет об игре:

Несколько хороших моментов начале встречи было у Бугаева. Оба раза Игорь имел шансы выйти один на один с вратарем. В первом случае, развить атаку хотел Игорь с помощью паса, во втором случае прижали защитники и грамотно сыграл на выходе Бекбаев.

В одной из атак, но уже хозяев поля, открыть счет в матче не позволил 25-й номер костанайцев. Тажимбетов, после длинного заброса Мухтарова пробивал по воротам, но Петухов уверенно забирает мяч.

Шымкентцы тоже не отсиживались в обороне. Чаще хозяева контратаковали, но не хватало чуточку везения. Сначала Аширбеков ударом головой мог открыть счет в матче, но Петухов среагировал и перевел на угловой. Через несколько минут, после удара все того же Аширбекова, уже перекладина спасла костанайцев.

На встречных курсах проходила оставшаяся часть первого тайма. Хозяева больше уповали на контратаки и дальние забросы. Но добиться положительного результата не смогли. Костанайцы же играя не совсем в том составе, в котором привыкли его видеть болельщики, также безрезультатно атаковали ворота Бекбаева.

Несколько опасных атак провели хозяева на первых минутах второго тайма. Опасный штрафной вблизи штрафной «Тобола» заработал Аширбеков, но ничего путного у шымкентцев из него не вышло.

На 61 минуте после подачи очередного штрафного, Гуйе воспользовался ошибкой защитников «Тобола», получил мяч в штрафной площадке и низом отправил мяч в ворота - 1:0.

«Тобол» через несколько минут после гола провел отличную атаку, но мяч угодил в перекладину. Продолжая атаковать и наваливаться на ворота соперника, хозяева поля только при помощи фолов останавливали костанайцев.

На контрактах продолжали действовать шымкентцы. У Касьянова хороший удар получился со штрафного прямо по центру, в нескольких сантиметрах от штанги прошел мяч.

Менсур Гуйе, один из самых активных игроков «Ордабасы», долго пристреливался к воротам Александра Петухова, но несколько раз мяч уходил выше ворот. Однако в одной из атак, после сольного прохода Романа Пахолюка, получив от него пас, Гуйе дальним ударом делает дубль 2:0.

В концовке матча игроки «Ордабасы» стали играть на удержание счета, почти всей командой защищая свои ворота. «Тоболу» в нападении ничего создать не удалось. Матч так и закончился победой хозяев.