В Костанае расследуют причины пожара на АЗС, расположенной на выезде из города

Сейчас на месте происшествия работают следователи Костанайского РОВД

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

1 октября 2012, 11:14 |  Происшествия

О пожаре на АЗС первым "НГ" сообщил yud, пользователь сайта ng.kz. По его информации, заправка "Мунай Онимдери", которая находится недалеко от "корейского моста", на повороте в п. Заречный, загорелась в ночь с 30 сентября на 1 октября.

Корреспонденты «НГ» приехали на место происшествия сегодня, 1 октября, примерно в 11 часов. К этому времени пожар уже был потушен. Горел вагончик, в котором временно работали кассиры (основное помещение АЗС закрыто на ремонт). Рядом с вагончиком, от которого практически ничего не осталось, валялись обрывки сгоревших талонов на бензин, подкопченные огнетушители и блоки сигарет. В самом вагончике рабочие разбирали уцелевшие вещи, которых оказалось не так много.

На месте пожара мы застали проводивших осмотр сотрудников полиции. Мужчина в полицейской форме попросил показать наши документы. В ответ продемонстрировал служебное удостоверение следователя Костанайского РОВД. От комментариев отказался, сославшись на то, что пока только производит осмотр. Еще один мужчина в штатском, находившийся на месте пожара, стал проявлять агрессию к журналистам.

- Зачем вы здесь снимаете? Это частная собственность! Как собственник, я вам не разрешаю фотографировать! Идите отсюда, иначе я вынужден забрать у вас фотоаппарат!

Представиться мужчина не пожелал.

Официальный комментарий пока получить не удалось, так как сотрудники пресс-службы ДЧС в данный момент проходят переаттестацию.