В Лисаковске день города отметили карнавалом

Elizar

18 августа 2012, 18:07

В карнавале приняли участие краснооктябрьские бабушки. Сцену для пожилых и веселых звезд послужил украшенный кузов автомобиля. В традиционном карнавале в честь празднования 41-го дня рождения Лисаковска приняли участие организации и предприятия города. Участников шествия приветствовали жители города. Это было настоящее шоу, яркое и необычное.

На празднике города был замечен неопознанный летающий объект с веселыми инопланетянами, были и мускулистые силачи, которые вручную тянули автомобили, украсила праздник композиция на колесах, в ней красавица, напоминающая героиню известной сказки Суок. Так торжественно и красочно отмечать день города лисаковчане начали с 1999 года. На него приезжают гости из других городов Казахстана, России и Германии. В числе Рудненского института, или бразильского карнавального коллектива Альберт Рау.

«Это такие чуть-чуть подзабытые чувства, потому что редко я попадал в последние годы, вообще классно, такое чувство единения с родным городом. Поэтому мы прилетаем из Астаны, чтобы пройтись вместе со всеми в карнавальном шествии. Это драйв», - поделился А.Рау.

«С праздником Вас, Вы видите народ ликует, народ действительно почувствовал день рождения, желаю всем самого хорошего настроения, чтобы на весь год зарядились, чтобы город стал активным, веселым, креативным», - отметила директор ТРК «Алау» Зульфия Аревьева.

 «Я очень рада, что у меня получилось приехать на сегодняшний праздник, очень рада была видеть наших многих горожан, счастлива, что возобновилась традиция карнавала. Хочется пожелать всем горожанам, здоровья, любви и взаимоуважения», - подчеркнула директор департамента финансов министерства индустрии и новых технологий РК.

 Лисаковск по-настоящему удивил буйством красок и разнообразием костюмов. Здесь можно было встретить и футболистов, и тяжелоатлетов со штангой. Что очень актуально в свете олимпиады 2012. Лисаковчане приветствуют друг друга улыбками, хорошим настроением и поздравлениями. Признаются городу в любви. Карнавал они ждут каждый год и к нему готовятся. В завершении празднования 41 дня рождения Лисаковска горожанам подарили свои номера самые лучшие коллективы.

 Кульминацией стал фейерверк.




Добавьте свою новость »