Количество погибших в Алматинской области выросло до 11 человек

putnik

14 августа 2012, 16:12

Количество погибших в Алматинской области выросло до 11 человек .Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Комитета криминальной полиции МВД Арман Оразалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На месте в общей сложности 11 погибших. На первом месте происшествия обнаружено шесть трупов. На втором месте - пять трупов", - заявил Оразалиев.

"Первое, мы говорим, на первом кордоне тело егеря, 300 метров от места происшествия - гражданская жена и двое рабочих, которые работали на егеря, и его друг. Получается, шесть личностей установили. Остальных еще будем устанавливать", - прокомментировал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

В настоящее время полиция разыскивает сына егеря. Никакие подозреваемые пока не задержаны.

"Все лесничие хозяйства взяты под контроль органов внутренних дел. На месте происшествия находится руководство следственного комитета МВД, областного департамента внутренних дел, продолжают работать следственно-оперативные группы ДВД, в том числе сотрудники управлений расследования, по борьбе с организованной преступностью, административной полиции, эксперты криминалисты, работники прокуратуры и департамента по ЧС области", - сообщил заместитель председателя Комитета криминальной полиции.

Напомним, в лесу в Алматинской области обнаружено восемь трупов, все они имеют ножевые ранения. В данный момент на территории Иле-Алатауского национального парка сотрудники правоохранительных органов прочесывают местность. По словам министра внутренних дел, предполагается, что в этом лесу в тот день было еще несколько человек, которых сейчас пытаются отыскать. По данным ДВД Алматинской области, пять из восьми трупов уже опознаны. По факту возбуждено уголовное дело по статье 96 части 2 "Убийство".

Добавьте свою новость »