Управлением природных ресурсов Костанайской области истрачен годовой запас бензина из-за большого количества пожаров

Перерасход произошел из-за степных пожаров
Надежда КОВАЛЬСКАЯ
8 августа 2012, 08:48 | Происшествия
Лесники вынуждены были запросить дополнительное финансирование у областного акимата. На запасы ГСМ до конца года Управлению природных ресурсов необходимо 17 млн тенге.
- Большой перерасход получился именно из-за степных пожаров, - пояснила начальник отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Нина ФЕДЯЙ. - ГСМ у нас рассчитаны только на лесные пожары, на степные мы обычно не выезжаем. Но так как лето было аномально жарким и степи горели в непосредственной близости от лесов, угрожая лесному фонду, мы выезжали и на такие пожары.
По словам Федяй, тушением степных пожаров должны были заниматься местные исполнительные органы.
Последние новости

18.10.25 17:21 На борту самолета, следовавшего из китайского Ханчжоу в Сеул, загорелась литиевая батарея
18.10.25 16:21 Казахстанцам посоветовали готовиться к базовой ставке в 20%
18.10.25 14:17 Если бы книги умели говорить... Как и чем живет библиотека в здании бывшего вокзала в Костанае-2
18.10.25 10:46 «Народный гаишник»: Нежданный пешеход в кустах
18.10.25 09:24 Амиржан КОСАНОВ: Рабочая... групповщина?
17.10.25 20:54 Минфин берет под контроль валютные сделки в Казахстане. Население и ИП начнут сдавать отчёт по инвалютным операциям
17.10.25 15:41 Courtyard by Marriott на берегу Тобола - В Костанае и возле него планируют построить три гостиницы. И все три вызывают вопросы