Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов отыграл на поле все два тайма

Николай СОЛОВЬЕВ

1 июня 2012, 11:41 |  Спорт

"Наша Газета". В четверг, 31 мая, вечером на стадионе "Затоболец" встретились команды областного акимата во главе с акимом Костанайской области Нуралы Садуакасовым и акимата Костанайского района. Ее капитаном стал аким района Ахмедбек Ахметжанов. Одновременно в здании спорткомплекса п. Затобольск чиновники двух акиматов сыграли друг с другом в настольный теннис.

В турнире по мини-футболу аким области вышел на поле в футболке под № 9. Играл Садуакасов на позиции полузащитника. В команду облакимата также вошли заместитель акима Мурат Дарибаев, начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Владимир Мягков. На воротах стоял начальник управления туризма и спорта Сергей Матвиенко.

По условиям турнира были разрешены частые замены. Однако аким области отыграл без перерыва все 2 тайма по 20 минут, он руководил действиями команды, отдавал пасы и сам забил гол.

Игра с первых минут шла на равных. Итог напряженного матча - 4:4 - вполне можно назвать боевой ничьей.

Во время матча получил травму голеностопного сустава Мурат Дарибаев. Заместителя акима области увезли на "скорой" под дружескую поддержку трибун.

Поболеть за участников пришло около 200 человек. В их числе был выспитанник костанайского футбола, один из самых известных казахстанских футболистов Максим НИЗОВЦЕВ. Он подарил капитанам команд футболки со своей фамилией.

- Мне очень приятно приехать на Родину, - сказал он. - я получил огромное удовольстве от футбола.