В Костанае победителем турнира по теннису среди ветеранов стал Владимир Лобков

Владимир Лобков вновь стал победителем среди ветеранов

10 мая 2012, 22:24 |  Спорт
"Наша Газета". В Костанае завершился турнир по теннису Тарлан Open (учредитель турнира авто-центр «Тарлан»)  среди ветеранов. На кортах соревновались 16 спортсменов. Победитель определился сегодня. В финальной встрече сыграли Владимир Лобков и Роман Ким. В упорной борьбе, в двух сетах, со счетом 6:3, 6:4 выиграл Лобков.

Организаторы турнира обещают сделать его традиционным. Ежегодно, несмотря на слабую спортивную базу, в турнирах ветеранов участвует все больше любителей тенниса. В этом году на корт вышли два дебютанта – Иван Скородиевский и Амангельды Кокушев.

А вот лидеры в последних турнирах почти не меняются. В полуфиналах встретились Нурали Ахметов и Владимир Лобков, Роман Ким и Альберт Сафин. Лобков обыграл соперника в двух сетах со счетом 6:0, 6:1. Ким выиграл у Сафина 6:3, 6:3.

За третье место Сафин обыграл Ахметова. Встреча была напряженной, в три сета. В первом Сафин выиграл со счетом 6:3. Во втором сете Ахметов отыгрался, 4:6. И третий сет остался за Сафиным, 6:1.

Пятое место занял Михаил Грибенко. 9 место (за которое также полагается вознаграждение) занял Владимир Капранов.