Баскетбол. Костанайский «Тобол» в первой домашней встрече серии плей-офф за 3 место обыграл «Каспий»

"Тобол" обыграл "Каспий" со счетом 74:59

7 мая 2012, 09:30 |  Спорт

"Наша Газета". В регулярном чемпионате РК по баскетболу среди команд Национальной лиги началась серия плей-офф. Костанайский «Тобол» в играх за выход в финал уступил столичной «Астане». В матчах за 3 место костанайцы встречаются с «Каспием» из Актау. На выезде «Тобол» проиграл оба матча. Дома, в первой игре, костанайцы одержали победу со счетом 74:59. Сегодня во Дворце спорта пройдет вторая домашняя игра.

В первой четверти и «Тобол», и «Каспий» счет открыл «Тобол» - на Адамовиче гости сфолили и Леонид точно пробил штрафной. В защите отыграли чисто и еще один забили. «Каспий» сравнял счет трехочковым. «Тобол» пытался оторваться, но гости контролировали ситуацию. Первая десятиминитка закончилась при счете 13:12.

Вторую четверть «Тобол» проиграл. Обе команды много фолили. Костанайцы допускали ошибки и теряли мячи, гости этим пользовались и на протяжении всей четверти держали отрыв в 5 очков. В конце десятиминутки хозяева практически сравняли счет, но гости пробили точный трехочковый. Берик Исмаил ответил красивым трехочковым. Но на последней минуте хозяева потеряли мяч. Ошибка стоила им шести очков - 30:36.

В третьей четверти «Тобол» появился на площадке с новыми силами. Хозяева стали пресинговать, перехватывать мячи. Последовали красивые розыгрыши мяча с точными трехочковыми броски, которые исполнили Богданов, Исмаил, Куртинайтис. Это позволило «Тоболу» обеспечить себе преимущество - 62:48.

Четвертая четверть не изменила ситуации. Гостям не удалось сравнять счет. Обе команды выводили своих игроков на трехочковые, но у игроков «Тобола» они были результативнее. Игра закончилась со счетом 74:59.