Самбо. В Костанае прошел чемпионат области среди спортсменов 1992 - 1993 г. р.

В категории 68 кг победил Михаил Морозов (спортклуб «Евразия»)

9 апреля 2012, 15:16 |  Спорт

"Наша Газета". В турнире приняли участие 67 бойцов из Аркалыка, Наурзумского района, Костаная, КГУ, КГПИ, КСТУ, Академии КУИС МВД РК и спортклуба "Евразия". Традиционные соревнования прошли в спортивном комплексе "Динамо". Одним из упорных и ярких стал финальный бой в категории 68 кг, в котором встретились два представителя «Евразии»: Михаил Морозов и Антон Кузьменко.

По очкам в ходе поединка они не уступали друг другу, лишь на последней секунде Морозову удалось сделать четырехбальный бросок и выиграть.

Не меньшее напряжение в зале создали самбисты в весовой категории 82 кг. В финале сошлись Токтар Жиентаев (КГПИ) и Баяман Талайбекулы (с/к «Евразия»). С минимальным преимуществом в одно очко победил Жиентаев.

В весовой категории 90 кг чемпионом области стал воспитанник академии КУИС МВД РК Данияр Баккараев. В начале апреля он представлял Костанайскую область на чемпионате РК по самбо и занял там 3 место, выполнив норматив МС. В чемпионате области он провел два боя и выиграл их с явным преимуществом.