Волейбол. В Костанае прошел турнир памяти воина-интернационалиста Андрея Винника

В финале встретились команда филиала "Сарбайские МЭС" и россияне из города Ясного

Николай СОЛОВЬЕВ

8 апреля 2012, 18:05 |  Спорт

"Наша Газета". В соревнованиях приняли участие 13 мужских  команд из Костанайской области и одна  команда из города Ясный Оренбургской области. Команды были распределены по четырем подгруппам. Победители подгрупп встретились в финальных встречах за первое-четвертое места.

Как отметил главный судья соревнований Владимир РЕЙХ, одной из самых острых стала игра за за выход из подгруппы между командой Аркалыка и  гостями из города Ясный. Она собрала массу болельщиков, никто не желал уступать, игра шла на равных с переменным успехом, но все же победу со счетом 2:1 одержали россияне.

Вообще в этом году команды из районов радуют хорошей игрой:  восемь команд, среди них волейболисты Аркалыка и Узунунколя, играли на равных с традиционно сильными городскими командами из Рудного, Костаная.

8 апреля на площадке спорткомплекса КИнЭУ (КИПУ) прошли финальные встречи. В матче за 1 место встретились команда филиала "Сарбайские МЭС" и команда города Ясного. С первых минут волейболисты МЭС завладели инициативой, успешно атакуя и грамотно держа оборону. Лишь изредка, допуская ошибки игрой в сетку или неудачной подачей, они позволяли соперникам сократить разрыв до 1-2 мячей. Итог 2:0, победила команда филиала "Сарбайские МЭС" (Рудный). На третьем месте - "Динамо" (Костанай), на 4- м - команда Рудного.