В Костанае полицейские задержали водителя "Мерседеса", подозреваемого в том, что он насмерть сбил пешехода

Авария произошла на перекрестке улиц Баймагамбетова и Гвардейская

Ольга ЛИХОГРАЙ

13 марта 2012, 16:33 |  Происшествия

"Наша Газета". В совершении ДТП со смертельным исходом подозревают 28-летнего жителя Костаная, владельца красного "Мерседеса-180". Его машину сегодня зафиксировала камера наружного видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

- Водитель ехал по ул. Баймагамбетова в сторону КЖБИ. - сообщил на брифинге в ДВД старший инспектор УДП ДВД Костанайской области Юрий ПАНАСЕНКО. - Пешеход в это время переходил дорогу по регулируемому переходу на зеленый свет со стороны комплекса "София". Очевидцы не запомнили номер машины. Подозреваемый был задержан в его квартире, адрес которой мы установили по базе. Сопротивления он не оказывал. 

Напомним, авария произошла 12 марта, на перекрестке улиц Баймагамбетова-Гвардейская, около 8 часов вечера. "Мерседес" проехал на красный сигнал светофора на регулируемом пешеходе и сбил человека. 38-летний мужчина скончался на месте от полученных травм.

В пресс-службе ДВД пояснили, что с начала 2012 года произошло уже 9 ДТП, после которых водители скрылись. В них погибли два человека.