Костанайская сборная по рукопашному бою в первенстве РК заняла 4 первых и 2 вторых места

2 апреля 2010, 13:24 |  Происшествия
«Наша Газета»

27-28 марта в Караганде прошло первенство РК по рукопашному бою среди девушек и юношей по двум возрастным категориям: 13-15 лет и 16-18 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд из 10 областей и Астаны, Карагандинского юридического института МВД РК, Академии КУИС МЮ РК, Кокшетауского технического института МЧС РК.

Команда Костанайской области ездила в составе 30 человек. Спортсмены заняли третье общекомандное место. Впервые за последние годы костанайские спортсмены завоевали целое созвездие медалей в личном первенстве: 4 первых места, 2 - вторых и 4 - третьих.

Ильяс Сатпаев (50 кг, Житикара) в третий раз принимал участие в первенстве РК и второй раз стал победителем. Аманбек Жаманкараев (60 кг, Костанай) стал первым и был отмечен как лучший игрок за технику. Практически все бои он закончил досрочно. Артем Кулик (Костанай) стал победителем в весовой категории 70 кг и выполнил норматив КМС. Среди девушек первое место заняла Сара Утеуленова (55 кг, Житикара). Впервые костанайская спортсменка стала победительницей.

Вторыми стали: Назира Жунусова (50 кг, Костанай), Зайнап Назырова (55 кг, Житикара). Третьи места заняли: Жусупбек Жабыкпаев (45 кг, Костанай), Данияр Сагимбаев (75 кг, Костанай), Максим Рыжков (80 кг, Костанай), Ерхан Ыбышев (65 кг, Костанай).