Чемпионом Казахстана по боксу стала Елена Кольцова из Костаная

9 марта 2010, 15:21 |  Спорт
«Наша Газета». Чемпионат по боксу среди женщин прошел в Кызылорде. Костанайская сборная взяла одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых медалей. Среди взрослых золотую медаль завоевала МСМК, бронзовый призер чемпионата мира 2008 года Елена Кольцова (69 кг), серебряной удостоилась Надежда Кузнецова (+ 81 кг), бронзовые медали достались Алине Турлыбаевой (48 кг), Римме Волосенко (60 кг). Среди юниоров серебро завоевали Елена Лысенко (75 кг), Анастасия Рылина (70 кг), Светлана Волохович (70 кг), Карина Мухамадеева (50 кг) и Надежда Кудрявцева (63 кг).

В турнире приняли участие 157 спортсменок из 14 областей, Алматы и Астаны - это рекорд чемпионатов РК. Девушки оспаривали звание сильнейших в 14 весовых категориях.

Елена Кольцова провела 3 победных боя. В финале она встретилась со спортсменкой из Кокшетау. Девушки отстояли 4 раунда и по очкам выиграла Елена. Можно сказать, что Кольцова взяла реванш. На кубке РК Елена уже в финале встречалась со своей соперницей и проиграла ей.

Надежда Кузнецова впервые принимала участие в соревнованиях такого уровня. Провела два боя и для победы не хватило опыта. В финале встретилась с девушкой из Северо-Казахстанской области и уступила по очкам.