В очередном туре чемпионата РК по футболу "Тобол" обыграл на своем поле "Атырау" со счетом 4:2

30 сентября 2011, 21:26 |  Спорт

"Наша Газета". Сегодня вечером "Тобол" принимал команду "Атырау" из одноименного города. Игра получилась нелегкой. У "Тобола" было много голевых моментов, но реализовать костанайцы смогли только четыре: два в первом тайме и два в конце второго.

Первые 15 минут "Тобол" активно атаковал ворота гостей. На 6-й минуте Гридин пробил, но мяч прошел выше ворот. На 8-й минуте Куантаев прошел по левой стороне, сделал навес в штрафную, но добить было некому. Очередной голевой момент был у Сергея Костюка. Он сильно пробил с дальнего расстояния, мяч шел точно в ворота, но вратарь гостей вытащил его.

Практически каждая атака "Тобола" заканчивалась ударами по воротам. И на 30-й минуте удача улыбнулась костанайцам. Исполнителем гола стал Сергей Гридин. Спустя 10 минут Гридин поразил ворота соперников второй раз - 2:0.

Но радость болельщиков была недолгой. В ответной атаке Тарас Данилюк пробил издалека, прямо по центру, Багинский не успел отреагировать - 2:1.

В начале второго тайма гости проявили большую активность. Результат – 2:2. Автором гола стал Нивалдо Родригес Феррейра. В середине второго тайма игра оживилась, ничья не устраивала ни хозяев, ни гостей. На 85-й минуте, после подачи углового, гости вынесли мяч из своей штрафной. Мяч попал к Сергею Костюку, он не стал мешкать и пробил с дальнего расстояния. Удар оказался сильным и точным, вратарь гостей не смог вытащить мяч - 3:2.

И победный гол на последних минутах принес "Тоболу" Игорь Юрин. Джолчиев и Юрин вышли на вратаря. Джолчиев отдал пас на Юрина и Игорь отправил его в ворота - 4:2.