Костанайский "Тобол" проиграл в Алматы "Кайрату" с разгромным счетом - 3:0

19 сентября 2011, 07:43 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", с самого начала матча хозяева выглядели предпочтительнее. Уже на 10 минуте костанайцы могли поплатиться за ошибку Багинского на выходе.

Гости отвечали редкими контратаками, до ударов у «Тобола» доходило редко, но работа у Рихарда все-таки была. На 18 минуте Бекрич пробил свою “коронку” – развернулся и нанес удар по мячу.

Большую часть игрового времени мячом владели кайратовцы, но грамотно распорядиться своим преимуществом хозяева не могли вплоть до начала второго тайма. Шакин ударом головой положил начало разгрому костанайского клуба – 1:0.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать почти 20 минут. На этот раз автором взятия ворот стал опытный Головской, Константин вышел на рандеву с Багинским и ударом низом удвоил преимущество алмаатинцев.

Не успели местные болельщики закончить радовать второму забитому голу, как случился третий. Вновь Шакин и вновь головой, мяч в девятке – 3:0.

На гол престижа у "Тобола" было около 20 минут, но забить  так и не получилось. Хотя один раз Рихарду мяч из ворот доставать все-таки пришлось. После подачи Овшинова Гридину удалось перевести мяч в ворота, но мгновением ранее боковой судья поднял флажок.
Ближайший конкурент "Тобола" – "Тараз" - в этом туре тоже проиграл, уже на следующей неделе в очной встрече пройдет своеобразное сражение за лидерство во второй шестерке.