Костанайский конькобежец Денис Кузин на Олимпиаде в Ванкувере показал 23-й результат с скоростном беге на 1500 м

23 февраля 2010, 15:10 |  Спорт
«Наша Газета». Остальные участники сборной Казахстана после «серебра» Елены Хрусталевой медалями Олимпиады также пока не порадовали.

У мужчин состоялась гонка преследования на 30 км. Лучшим из представителей Казахстана стал Сергей Величко, занявший 28 место.

В прыжках с трамплина среди мужчин выступил Алексей Королев. Его целью в первом раунде было попадание в тридцатку, которая гарантировала место в финале. Алматинец улетел на 108.5 м, получил итоговые 79.8 балла, но этот результат не позволил ему пройти дальше.

В горнолыжном спорте (женщины, Super-G) единственная представительница Казахстана Людмила Федотова заняла 38 место.

Состоялась квалификация командной женской гонки у лыжниц, Казахстан представляли Оксана Яцкая и Елена Коломина. Сборная Казахстана ехала в первой группе и, показав время 19:33.6, уступила лидеру, команде Швеции +57.7. Этот результат не позволил сборной Казахстана пройти в финал.

В скоростном беге на коньках у женщин на 1500 м единственная представительница Казахстана Екатерина Айдова заняла 29-е место. В квалификации во фристайле среди женщин выступила Жибек Арапбаева. К сожалению, дебютантка Олимпийских игр не сумела пробиться в финал, заняв последнюю, 23-ю строчку. Также состоялся массовый старт у женщин в биатлоне на 12,5 км, где приняла участие Елена Хрусталева. Итоговым результатом олимпийского призера стало 27 место.