В Костанайской области из 5 претендентов на одно место в сенате осталось 3

Евгений ШИБАРШИН

30 июля 2011, 10:19 |  Государство

"Наша Газета". Ранее в Костанайскую областную избирательную комиссию поступило 5 заявлений. 29 июля, в последний день регистрации кандидатов в депутаты сената парламента РК, кандидатов на место в сенат осталось три.

Председатель избирательной комиссии Антонина МАРКОВА сообщила «НГ», что за несколько дней до окончания срока регистрации врач областной больницы Темирхан Бегисбаев свое заявление отозвал.

По ее информации, другой претендент - главный специалист ГУ «Департамент казначейства по Костанайской области Комитета казначейства Министерства финансов РК Светлана Бекишева - никаких документов, кроме заявления и автобиографии, в комиссию не представила, поэтому регистрацию не прошла.

Таким образом, агитационную компанию, которая начинается с 30 июля, будут вести три кандидата в депутаты сената: проректор по научной работе Костанайского инженерно-педагогического университета Аскар Муратов, руководитель научно-технического центра этого же учебного заведения Аят Курманов, а также ныне действующий сенатор Женис Нургалиев.

Двое  из них самовыдвиженцы, Нургалиева выдвинули Костанайский городской и Мендыкаринский районный маслихаты.

Голосование состоится 19 августа. В нем будут участвовать все депутаты областного, городских и районных маслихатов.