В Костанае прошла республиканская многодневная велогонка, она стала последним подготовительным этапом перед чемпионатом РК среди школьников

25 июля 2011, 11:42 |  Спорт

"Наша Газета". На старт восьмой республиканской многодневки "Будущие олимпийцы среди нас", посвященной памяти чемпиона СССР Валентина Бобылева, выехали 104 велогонщика из 13 областей РК. Борьбу вели 18 команд, Костанай представляли 3 команды.

Многодневная велогонка состояла из четырех этапов (по два групповых заезда на 85 км и 80 км), а также гонки-критериума. Результаты учитывались в личном и командном зачетах.

На всех четырех этапах в групповой гонке занял призовые места Дмитрий Риве из Астаны. В личном зачете по сумме четырех этапов он занял 1 место. Благодаря его результатам в командном зачете команда Астаны также заняла 1 место, на втором команда Акмолинской области, на третьеем — велогонщики из Тараза.

В завершающий день соревнований состоялась гонка-критериум. В ней 1 место также занял Дмитрий Риве.

Костанайцам не удалось отличиться призовыми местами, но для них эти соревнования стали подготовительными перед школьным чемпионатом РК. Среди костанайских спортсменов специальным призом, как самый молодой участник, был отмечен Данил Марухин.