В Костанае стартовал XII международный турнир по боксу среди молодежи, памяти вице-президентов Костанайской областной федерации бокса Урала и Коргана Айтеновых

Ольга ГОРАЙ

19 июля 2011, 20:58 |  Спорт

"Наша газета". Уже двенадцатый год подряд, традиционно в июле Костанай на своей земле встречает встречает молодых боксеров со всего Казахстана, России, Кыргыстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. В этом году помериться силами приехало 160 участников. Эти соревнования являются подготовительными перед чемпионатом Мира.

Боксеры выступят в 13 весовых категориях. В этом году честь Костаная будут защищать лучшие боксеры области среди молодежи 1993-1994 г.р. Николай Шваб, Сергей Карбивнычий, Касым Кайлан, Данияр Ибраев. Первые поединки уже состоялись.

Один из костанайских спортсменов уже провел поединок Данияр Канафия вышел в весовой категории 52 кг против кыргыского спортсмена Бектура Отогонова. В первом раунде преимущество было на стороне костанайца, он выиграл 2 очка. Во втором раунде гость активизировался, начал активно наступать и Данияр пропустил 2 удара. Это позволило сократить разрыв в очках. И в третьем раунде Бектур собрался и смог вырвать победу у костанайца.

Это первое поражение, но впереди у костанайцев 3 дня поединков, в результате которых и будут известны чемпионы.