Костанайские спортсмены вернулись с открытого Кубка РК по каратэ-до шито-рю.

Дилара АРОНОВА

24 июня 2011, 09:10 |  Спорт

"Наша Газета". Юные каратисты, представлявшие на соревнованиях Костанайскую область, вернулись с отличными результатами.

C 12 по 17 июня в Семее прошел открытый Кубок РК по каратэ-до шито-рю. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 10 областей Казахстана, российских городов Барнаул и Рубцовск, а также команда из Кыргыстана.

Костанайскую область на Кубке представляли пятеро спортсменов: Захар и Устиньия Димовы, Кристина Хамлова, Ислам Мырзагалиев и Нуржан Жумабеков. Соревнования проходили в двух программах: ката (классическое исполнение каратэ) и кумитэ (контактное каратэ).

Костанайцы Захар и Устинья Димовы заняли первые места среди юношей и девушек соответственно в обеих программах.

Кристина Хамлова победила в обеих программах в возрастной категории до 18 лет.

В возрастной группе 10-11 лет в программе каратэ ката среди юношей первое место занял Нуржан Жумабеков.

В программе кумитэ среди юношей в возрастной категории 8-9 лет обладателем второго места стал Ислам Мырзагалиев.

- Несмотря на то, что соперники были достаточно сильными наши ребята все равно смогли показать хороший результат. И в целом соревнованиями мы довольны. Им очень полезно выезжать, смотреть как работают другие спортсмены и делиться опытом. - заявил тренер по каратэ-до Жумаш КАЗБЕКОВ