Костанайский "Тобол" на своем поле обыграл "Кайсар" - 3:0

20 июня 2011, 08:35 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", забив в первом тайме два быстрых гола, костанайский клуб сразу снял вопросы о победителе матча, оправдав ожидания местной публики.

Из плотного графика игр костанайского клуба, связанного в том числе и с переносом матча в Караганде, встреча с "Кайсаром" представлялась для болельщиков "Тобола" проходной.

"Тобол" начал с первых минут проводить атаки на ворота Евгения Кузнецова. Волков бил со штрафного, Бекрич с дальней дистанции. Оба раза мяч блокировался защитниками кызылординского клуба.

Несколько неплохих моментов гости все же создали. В основном остро смотрелись проходы Сабырхана Ибраева по правому флангу. Однако прострелы и навесы замыкать возле ворот Александра Петухова было некому.

Свой первый гол "Тобол" забил просто и эффектно. Олег Шептицкий пяткой отыграл на ход Виталию Волкову и костанайский полузащитник точно пробил примерно с 30 метров впритирку со штангой — 1:0.

Второго забитого мяча трибунам долго ждать не пришлось. На сей раз Волков отличился голевой передачей на Самира Бекрича. Вновь удар точно в угол — 2:0.

Добившись комфортного преимущества хозяева поля убавили атакующий пыл, опасных моментов у ворот Кузнецова стало возникать все меньше. В итоге счет до перерыва более не менялся.

На старте второй половины встречи гости попытались навязать свою игру, провели ряд интересных атак. Молдакариев был ближе всех из кызылординцев к взятию ворот "Тобола", но с 5 метров отправил мяч выше.

Под занавес матча вышедший на замену Сергей Гридин устанавливает окончательный счет во встрече — 3:0. Сергей головой замкнул навес с правого фланга. Не обошлось в этом моменте и без ошибки Кузнецова, опрометчиво вышедшего из ворот.

"Тобол" — "Кайсар" 3:0 (2:0)

Голы: Волков 20, Бекрич 26, Гридин 84

Предупреждения: Щептицький 42, Волков 60 — Сагындыков 9, Биркурманов 37, Ибраев 60, Балтаев 60, Эсатов 72, Кушеков 76

"Тобол": Петухов, Овшинов (Кислицын 82), Кучера, Данаев, Малышев, Волков, Куантаев, Сливич (Костюк 76), Богданов, Бекрич, Щептицький (Гридин 61)

"Кайсар": Кузнецов, Биркурманов (Кушеков 46), Азовский, Богдан, Балтаев, Семлер (Менлихожа 76), Эсатов, Сагындыков, Ибраев (Тагыберген 62), Молдакараев, Байжанов

Судьи: Соколов, Кенжалинов (Астана), Дерцапф (Уральск)