В Рудном прошел открытый чемпионат Костанайской области по стендовой стрельбе - первый за 30 лет

14 июня 2011, 12:00 |  Спорт

"Наша Газета". В упражнениях "круглый стенд" и "стортинг-компакт" выступили 32 спортсмена разного возраста. Чтобы создать им равные условия, организаторы разделили участников на 3 группы: "А" - спортсмены, "В" - охотники и "Ветераны" - от 50 лет и старше.

В упражнении "круглый стенд" соревновались 13 спортсменов из 4-х команд.

В категории "А" 1 место с результатом 60 мишеней из 75-ти занял Игорь Лавриченко (ТОО "Темир Уки"), на втором месте Виктор Чернобровин (56 из 75, ТОО "Иргиз"), на третьем Владимир Чернобровин (55 из 75, АО "ССГПО"). Все призеры - из Рудного.

В категории "В" 1 место занял Мансур Акмалов (ТОО "Темир Уки"), на втором месте Михаил Суворов (АО "ССГПО"), на третьем - Василий Петренко (Камыстинский район).

В категории "Ветераны" на первом месте Виктор Чернобровин, на втором Леонид Буторин, на третьем Мансур Акмалов (все спортсмены - из Рудного).

В упражнении «стортинг-компакт» приняли 19 спортсменов из 6 команд. В категории "А" 1 место занял Евгений Ваганов (ТОО "Ойлон"), на втором Виктор Скрикеля (ТОО "Вторчермет"), на третьем Игорь Лавриченко (ТОО "Темир Уки"). Все призеры из Рудного.

В категории "В" на первом месте Сергей Бонишевский, на втором Владимир Кричер. Оба - представители Карабалыка. На третьем месте Артур Мазитов из Рудного.

Среди ветеранов места распределились так: 1 место - Евгений Ваганов, второе - Виктор Чернобровин (ТОО "Иргиз"), на третьем месте Сергей Бонишевский (Карабалык).