Четверо костанайцев стали победителями республиканского первенства по боксу среди спортсменов 1997 - 1998 г. р.

13 июня 2011, 13:46 |  Спорт

"Наша Газета". В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, которые выступали в 17 весовых категориях. В связи с юным возрастом боксеров, каждый из них провел не более двух боев. Из-за большого количества участников разделили на две группы. В результате в каждой весовой категории выявили по два победителя и по два призера.

Одним из самых интересных поединков стал бой за 1 место в весовой категории 48 кг между костанайцем Сергеем Городецким и Баяном Кайржаном из Акмолинской области. Выиграл гость, Сергею чуть-чуть не хватило до победы.

Тяжелый бой был и в весовой категории +70 кг, где костанаец Павел Лазовский встретился с Жаксылыком Кадыржаном. Спортсмены боксировали на равных. По решению судей победителем был признан Лазовский.

Еще трем костанайцам - Станиславу Калицкому (44 кг, Житикара), Данабеку Смаилову (57 кг, Костанай) и Рамазану Кумисбекову (40 кг, Наурзумский район) - удалось без труда выиграть по два боя и занять первые места. Все победители включены в состав национальной сборной.