В очередном матче чемпионата РК по футболу "Тобол" проиграл в гостях "Локомотиву"

23 мая 2011, 07:48 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает пресс-служба ФК "Тобол", инициативой на поле Астана-арены, как и подобает хозяевам, завладели железнодорожники. На 13 минуте встречи своеобразный розыгрыш углового принес "Локомотиву" пользу. После навеса Жумаскалиева расторопнее всех в штрафной сыграл Рожков, переправивший мяч в ворота головой - 1:0

Следующего гола зрители ждали недолго. Через 8 минут после первого взятия ворот вновь был разыгран угловой в исполнении хозяев поля. На этот раз после передачи Жумаскалиева отличился Игорь Бугаев - 2:0

Два пропущенных гола в ходе первых 20 минут явно не были в планах у Сабитова и его дружины. Костанайцы бросились отыгрываться, но, к сожалению, также результативно воспользоваться стандартами "Тоболу" не удалось. Хорошие шансы для взятия ворот были у Кислицына и Гридина, но забить в первом тайме не удалось.

В стартовом отрезке второго тайма гораздо активнее были уже гости, но реализовать эти атаки "Тоболу" не удалось. Зато астанчане могли забить в одной из первых атак второй половины матча. Жумаскалиев дальним ударом со штрафного угодил в перекладину.

Этим ударом Нурбол мог похоронить надежду костанайцев даже на ничью, но сделал это другой футболист столичного клуба. Бугаев выдал отличный пас Конысбаеву, новоиспеченному игроку сборной не составило особого труда переиграть Петухова – 3:0

За 10 минут до конца матча вратарь "Тобола" продемонстрировал свое мастерство. Божиновски получил мяч в опасной близости от ворот и лишь Петухов бросившейся под удар выручил команду в этом игровом моменте.

Через несколько минут результативным выстрелом отметился Шептицький. Ненад Эрич сумел отстоять ворота "Локомотива" в неприкосновенности после контратаки "Тобола", но находившийся рядом украинский легионер отправил мяч прямо под перекладину ворот хозяев – 3:1.

Следующая игра «Тоболу» предстоит уже в четверг, соперником будет "Жетысу" из Талдыкургана.