В Костанае прошел чемпионат области по борьбе самбо

25 апреля 2011, 15:25 |  Спорт

"Наша Газета". В молодежном чемпионате среди спортсменов 1991-1992 г.р. приняли участие только опытные борцы - всего 67 участников. Костанай представляли команды Академии КУИС, КГПИ, КСТУ, КГУ им. А. Байтурсынова, с/к "Арлан" и с/к "Евразия". Конкуренцию им составили спортсмены из Рудного и п. Тобол.

В весе 52 кг без особого труда дошел до финала и стал чемпионом Виктор Сало (Костанай, тренер Мади Абдрахманов). В категории 57 кг победил Жанибек Есенов (с/к «Арлан», тренер Аркадий Ахметов).

Виталий Бурматов (Рудный, тренер Анатолий Уткин) выиграл в весовой категории 62 кг. В весе 68 кг победу одержал Михаил Морозов (с/к «Евразия», тренер Мовчан). Антон Лытник (с/к «Евразия, тренер Мовчан») стал чемпионом в весе 74 кг. В категории 82 кг выиграл Данияр Баккараев (Академия КУИС, тренер Руслан Танкебаев). В весе 90 кг чемпионом стал Денис Усов (с/к «Арлан», тренер Ахметов).

Мейржан Бахытжан (Академия КУИС, тренер Танкебаев) стал чемпионом в категории 100 кг. И победителем в супертяжелом весе +100 кг стал Сергей Евменин (Рудный, тренер Опабек Ибрашев).