«Фиорентина» в шаге второго подряд финала Лиги Конференций

8 мая 2024, 12:18 |  Реклама

Полуфинальные матчи Лиги Конференций порадовали поклонников европейского футбола высокой результативностью, и матч между «Фиорентиной» и «Брюгге» не стал исключением. Итальянский коллектив приблизил себя к выходу в финал турнира второй год подряд, однако все решится в ответном противостоянии 10 мая 2024 года. Аналитики БК «1хБет» уверены в проходе «Фиалок», оценивая их шансы на выход в финал с вероятностью 75%. Для удобства в использовании на сайте «РБ» можно скачат 1хбет по подробной инструкции.

Матч во Флоренции начался без разведки – уже на пятой минуте «Фиорентина» открыла счет. Автором первого гола стал Рикардо Соттиль, который воспользовался точной передачей Николаса Гонсалеса. «Брюгге» не стал затягивать с ответом и заработал пенальти на 17-й минуте, который успешно реализовал Ханс Ванакен. На это голевые подвиги команда не закончились – еще до перерыва Андреа Белотти вновь вывел «Фиалок» вперед.

Во второй половине встречи «Брюгге» остался в меньшинстве после удаления полузащитника Рафаэля Онидики, но не сел в глухую оборону, и быстро соорудил голевую атаку, завершившуюся голом Тьяго Игора. Концовка встречи осталась полностью за «Фиорентиной» - после долгой осады ворот гостей хозяева все же вырвали победу со счетом 3:2 на 91-й минуте. Автором победного гола стал ангольский нападающий Нзола, вышедший на замену на заключительные 3 минуты поединка.

Лицензия №22006899 от 12.04.2022, выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».