В Костанайской области в рамках спартакиады "Целина-2011" прошли зональные игры по баскетболу среди мужских и женских команд

11 апреля 2011, 16:34 |  Спорт

"Наша Газета". Зональные игры прошли в п. Затобольск, Лисаковске и Рудном. В финал попали только победители в зонах и команда принимающей стороны - Карасуского района. У мужчин в финале будут играть команды Лисаковска, Рудного и Костанайского района. У женщин — команды Костаная, Рудного и Костанайского района. 

В Затобольске, в самой многочисленной группе, за очки боролись 7 женских и 7 мужских команд - из Костанайского, Карабалыкского, Федоровского, Узункольского, Наурзумского, Камыстинского районов и Аркалыка. Игры проходили в двух подгруппах. В подгруппах лидерами стали команды Костанайского и Федоровского районов. В стыковых играх эти команды играли за выход в финал. Победу и у мужчин, и у женщин одержали команды Костанайского района.

В Рудном на площадке встретились 6 мужских и 6 женских команд - из Рудного, Житикаринского, Аулиекольского, Сарыкольского, Алтынсаринского и Жангельдинского районов. Среди мужчин однозначным лидером стала команда Рудного. В подгруппе женских команд развернулась конкуренция за первое место между Рудным, Аулиекольским и Сарыкольским районами. Рудничанки вырвали победу у команды Аулиеколя - 44:42, а также обыграли команду Сарыколя.

В третьей зоне, в Лисаковске, также встретились 6 женских и 6 мужских команд - из Лисаковска, Костаная, Денисовского, Мендыкаринского, Амангельдинского и Тарановского районов. Среди женских команд лидером стала команда Костаная, одержавшая победу во всех встречах. Среди мужских на площадке встретились два принципиальных соперника - команды Костаная и Лисаковска. В результате упорной, красивой игры победу в свою копилку записал Лисаковск.