Восемь медалей разного достоинства завоевали шахматисты на чемпионате РК

4 апреля 2011, 13:25 |  Спорт

"Наша Газета". Костанайские спортсмены вернулись из Астаны, где прошел чемпионат РК по классическим, быстрым и блиц шахматам среди детей, юниоров и молодежи. Костанайскую область представляли 16 спортсменов.

В личном первенстве в классических шахматах Диана Асаубаева стала чемпионкой страны в возрастной группе до 14-ти лет и получила право на участие в чемпионате мира, который пройдет в ноябре 2011 года в Бразилии.

В быстрых шахматах костанайцы заняли 2 медали. Среди девочек до 8-ми лет 2 место заняла Ева Одинцова. Среди мальчиков до 10-м лет на третьем месте Руслан Салимов.

Больше всего наград костанайцы собрали в блице. Первые места заняли Достан Абылхасенов (до 8 лет), Алиса Козыбаева (до 12 лет) и Диана Асаубаева (до 14 лет). Второе место занял Диас Жолдыбаев (до 10 лет). Третьим в своей возрастной группе стал Тимур Нуржанов (до 10 лет).