Обручальное кольцо: с бриллиантом или без?

8 декабря 2023, 14:09 |  Реклама

Все обручальные кольца можно разделить на две основные категории: с камнями или без них. В прошлом предпочтение отдавалось моделям без драгоценных вставок. Однако сегодня многие невесты мечтают о хотя бы небольшом бриллиантике на своем свадебном колечке. Так что выбрать: обручальное кольцо с бриллиантом или без? Сравним преимущества и недостатки обоих вариантов.

Плюсы и минусы «бескаменок»

Прежде всего, они более доступны с финансовой точки зрения по сравнению с аналогами, украшенными камнями. Разница в цене ощутима потому, что обручалки инкрустируют дорогими драгоценными самоцветами: бриллиантами, рубинами, сапфирами. Ведь только твердые камни способны выдерживать долгое и ежедневное ношение. Искусственные кристаллы в таких условиях быстро теряют первоначальный вид.

Кроме того, качественное закрепление камней увеличивает стоимость производства. Поэтому при сравнении цен на два сходных обручальных кольца, одно с бриллиантом и другое без вставок, разница будет очевидной.

Преимущества обручалок без камней:

● более доступная стоимость;

● практичность в повседневной носке;

● дань традициям.

Важно отметить, что такие модели не всегда имеют простой и скучный дизайн. Изделие может быть украшено игривыми алмазными гранями или иметь нестандартную форму ободка — такой прием привлекает внимание.

Есть у «бескаменок» и недостатки. Это менее выразительный дизайн по сравнению с кольцами, украшенными бриллиантами. Однако это также может быть преимуществом, так как позволяет легче сочетать свадебное кольцо с другими украшениями.

Плюсы и минусы колец с бриллиантом

Обручальные кольца с камнями, как правило, более популярны среди невест. Вставки могут быть разного размера и располагаться различными способами, создавая красивый и изысканный дизайн. Чаще всего это небольшие бриллианты, уложенные дорожкой или паве, и сияющие маленькими звездочками.

Преимущества обручальных колец с бриллиантом:

● красивый вид — колечко с бриллиантом смотрится великолепно, с этим не поспоришь;

● статусность — драгоценные камни придают изделию шика;

● роль талисмана — бриллиант, по поверьям, способствует прочному браку, вечной любви.

У этих обручалок тоже есть свои недостатки. Наличие любых вставок требует более бережного обращения, так как даже самые прочные драгоценные камни могут повредиться от ударов или падений. Кроме того, иногда такие аксессуары могут цепляться за одежду. Но качественная закрепка камней минимизирует этот недостаток и обеспечивает безопасную носку кольца в повседневной жизни.

На правах рекламы