У Мбаппе неоднозначное положение, но он один из лучших игроков Европы на старте сезона

25 ноября 2023, 13:22 |  Реклама

У Мбаппе несколько неоднозначное положение. Летом случился конфликт с руководством клуба и отстранение из-за нежелания продлевать контракт, а затем после мощного возвращения пришла неудачная серия – плохие игры в ключевых матчах с «Марселем» (вышел на замену) и «Ньюкаслом» (поражение 1:4). При этом «ПСЖ» уже не считается фаворитом Лиги чемпионов. Если скачать париматч, то заключать пари на центральные футбольные поединки можно будет при помощи своего смартфона! 

 

Правда, Килиан прибавил в октябре. В 5 встречах в его активе 7+2, в том числе победный дубль в составе сборной Франции против Нидерландов, выведший команду на Евро-2024. Сюда же – гол «Милану» в ЛЧ.

В общей сложности у него 12 мячей в кампании 2023/24, однако это далеко не главное. Возможно, вы удивитесь, но у Мбаппе есть классные показатели креатива. В ведущих лигах Европы он в топ-5 по ключевым и глубоким передачам, а также третий по xG+xA.

При этом не нужно забывать о низком уровне сопротивления во французской лиге для «ПСЖ» – несмотря на всю противоречивость этого утверждения, оно оставляет отпечаток на впечатлениях от выступлений Килиана.

Лицензия №20019733 от 31.12.2020, выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

На правах рекламы