Как Венсан Компани поменял «Бернли»

23 ноября 2023, 10:40 |  Реклама

Мало что позволяло предположить, что Компани добьется оглушительного успеха в Ланкашире. Его единственная тренерская работа была в юношеском клубе «Андерлехт», где ему не удалось вернуть «пурпурно-белым» былую славу. Первоначально придя в качестве игрока-менеджера, он вскоре оставил свои тренерские обязанности после неудачного старта и приступил к работе на полную ставку только летом 2020 года. Он отставал от вершины в каждом из своих полных сезонов, хотя в своей последней кампании он все же вышел в финал кубка. Футбол является самым популярным видом спорта, на который заключается еще и большое количество пари. А если БК 1xbet скачать, то прогноз можно сделать прямо при помощи своего телефона!  

Однако вскоре стало ясно, что назначение Компани в «Бернли» могло быть чем-то из ряда вон. Летом 2022 года компания грамотно набрала сотрудников, пригласив Бенсона Мануэля, Анасса Зарури и Джоша Каллена из Бельгии, чтобы заменить таких игроков, как Натан Коллинз, Дуайт Макнил и Джеймс Тарковски. Кредитный рынок также использовался разумно: Ян Маатсен и Тейлор Харвуд-Беллис прибыли из «Челси» и «Манчестер Сити» соответственно.

Этот капитальный ремонт был завершен, чтобы отказаться от подхода Clarets, ориентированного на оборону, которым они прославились при Шоне Дайче. Вместо этого Компани внедрил стиль, в большей степени основанный на владении мячом. Команде не потребовалось много времени, чтобы проявить себя. В самой первой игре Компани против «Хаддерсфилд Таун» они выполнили 301 передачу в первом тайме – показатель, который «Бернли» Дайча улучшил только дважды за 90 минут в сезоне 2021/22.

Лицензия №22006899 от 12.04.2022, выдана РГУ «Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан».

На правах рекламы