Первая домашняя встреча дубля "Тобола" закончилась поражением

11 марта 2011, 16:41 |  Спорт

"Наша Газета". В рамках 20-го чемпионата РК по футболу состоялся матч второго тура среди дублирующих составов. Костанайский "Тобол" принимал команду "Тараз". Игра проходила на новом стадионе в п. Затобольск.

Если в первом туре "Тобол" на выезде одержал победу над дублем "Ордабасы" в Шымкенте, то второй тур закончился поражением для костанайцев.

Первые 10 минут игра протекала в центре поля, атаковать не удовалось ни одной, ни другой команде. Первый опасный момент гости создали на 10 минуте, попытались прорвать оборону, но защита "Тобола" неплохо сработала. Почти сразу же "Тараз" попытался повторить атаку, но неудачно. Игрокам "Тобола" организовать атаку никак не получалось.

На 25 минуте костанайцы сфолили, судья назначил штрафной, но реализовать его гости не смогли. Желтую карточку получил Александр Шкот. К концу первого тайма игра одживилась, стало больше голевых моментов у обеих команд. На 31 минуте гости пытались сделать навес в штрафную "Тобола", но защитники мяч вынесли. На 34 минуте игроки "Тараза" провели быструю атаку, но мяч прошел рядом с воротами. Последовала контратака "Тобола", но точным ударом костанайцы не отличились.

В конце первого тайма в очередной атаке гости подошли к воротам, вдвоем обыграли защитников и точно пробили по воротам - 0:1. До конца тайма счет не изменился.

Во втором тайме "Тараз" продолжал атаковать ворота хозяев. Попытки провести ответные атаки успеха не принесли. Зато "Тобол" остался в меньшинстве - Шкот заработал вторую желтую карточку. На 29 минуте второго тайма гости ворвались в штрафную "Тобола", хозяева грубо нарушили правила и судья назначил пенальти - 0:2.

На 35 минуте гостям удалось в третий раз поразить ворота, но мяч не засчитали, судья признал положение вне игры. А на 37 минуте костанайцы вплотную подошли к штрафной, разыграли комбинацию, не оставив шансов защитникам и забили гол.

Гости же отличились третьим голом. В конце матча в результате быстрой атаки, мяч вновь оказался в сетке ворот Тобола - 1:3.