Прописку в Казахстане теперь можно будет оформить за один день
22 февраля 2011, 09:22 | Государство
"Наша Газета". Министерство юстиции Казахстана планирует в 2011 году внедрить услугу электронной регистрации (прописки) граждан, передает КазТАГ.
Как рассказал официальный представитель Минюста Ерболат ЕРИМБЕТ, это будет проводиться в рамках информационной системы "Регистрационный пункт "документирование и регистрация населения". Электронная регистрация граждан будет производиться в момент обращения заявителя. По словам Еримбета, при существующем порядке регистрация проводится в течение 2-3 дней.
Кроме того, в этом году планируется внедрить процедуру, при которой гражданин, обращаясь за регистрацией по новому месту жительства, будет автоматически сниматься с регистрации по прежнему месту жительства.
Последние новости
07.03.26 20:34 Матч «Актобе» — «Тобол» завершился разгромом с ассистом Нани
07.03.26 13:25 «Я не не хочу давить на жалость» - В борьбе за свои киоски предприниматель из Костаная дошла до Администрации президента
07.03.26 11:00 Почки могут «умирать молча» - Доктор Антон Кистанов о своей проофессии, пациентах, тяжелых случаях... и жизни после травмы
07.03.26 08:59 Проект «Народный гаишник» - Череда ограничений на КСК
06.03.26 20:58 В Казахстане продлят срок хождения старых 10 000 тенге
06.03.26 18:39 Красивое! Как «Серебряный университет» в Костанае делал пилинг, лифтинг и шугаринг, который нельзя показывать

