Сборная Костаная заняла 1 место на республиканском турнире по кудо

26 октября 2009, 14:11 |  Спорт
«Наша Газета». Пятый ежегодный республиканский турнир по кудо (смешанный стиль), посвященный памяти академика Зулхарная Алдамжара, проходил в Костанае с 22 по 26 октября. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Костаная, второе место досталось сборной Караганды, третье место заняла команда Семипалатинска. Наша команда, начиная с 2004 года, входит в тройку лидеров и в этом году подтвердила статус сильнейшей.

Костанайский турнир входит в казахстанскую четверку ежегодных традиционных соревнований. Участие в нем приняли 9 команд из Костаная, Караганды, Павлодара, Семипалатинска, Рудного, Балхаша, Петропавловска, поселков Аманкарагай Затобольск.

- В этом году было заявлено 110 участников, - сообщил «НГ» президент областной федерации кудо Андрей КУРБАНОВ. - Соревнования проходят в 6 возрастах у мальчиков и 4 возрастах у девочек. Всего заявлено более 45 весовых категорий. В турнире стиль смешанный, мы приглашаем участников из ушу, кикбоксинга, каратэ.

В личном зачете 10 костанайских спортсменов заняли первые места в своих весовых категориях.